Uñas en Natividad

Estética Unisex Mago
Gardenias 401 De la Cruz, 70980 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 583 4622
Fashion Academia de Belleza
Juana Catalina Romero 60 Centro, 70760 Santo Domingo Tehuantepec, Oaxaca, Mexico
Santo Domingo Tehuantepec
Oaxaca
/ 01 971 713 7696
Zuleima
Hombres Ilustres 118 Centro, 70300 Matías Romero Avendaño, Oaxaca, Mexico
Matías Romero Avendaño
Oaxaca
/ 01 972 722 2017
Centro Internacional de Capacitación y Actualización de Belleza
Norte 4 112 Victor Bravo Ahuja, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, Mexico
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 515 7611
Uñas Decoraciones Originales
Boulevard Santa Cruz SN Bahía de Santa Cruz, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0416
Aventura Submarina
Alfonso Pérez Gazca 601 Puerto Escondido Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 2353
Estudio de Tatuajes y Perforaciones
Carrizal 304 esq. Colorin La Crucesita 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, México
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 105 1449
Centro Meth
Framboyán 216 La Crucesita Bahía de Huatulco, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0404 / 01 958 100 4051
Express Ligth
Bugambilias SN Centro, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 2086
La Casita de la Belleza
Miguel Hidalgo 63 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 877 9646
Estética Pablo
Bugambilias Sn Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 583 4742
Sala de Belleza Saby
Avenida 5 de Mayo 1520 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 871 0975
Masajes
I.v.o. Montoya Oaxaca De Juarez, Oaxaca, México
Oaxaca de Juárez
Oaxaca
María Isabel
Avenida 20 de Noviembre 699 Tuxtepec Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 1311
Mercedes Caballero Mora
Carrizal 603 Bahías de Santa Cruz, 70987 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0293
Salón de Belleza Arely
Avenida 5 de Mayo 1410 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 0776
Temazcal de Santa Cruz
Tehuantepec 7 a Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 2179 / 01 958 583 4684
Operadora de Viajes Dimar
Avenida Alfonso Pérez Gasga 905 Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 0259 / 01 954 582 2305 / 01 954 582 1551 / 01 954 582 0737 / 01 954 582 0734
Escuela de Belleza Esfuerzo
Nicolás Bravo 271 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 877 9990
Hotel Blue Parrot Fifth Avenue
1a. Calle 12 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, México
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 984 206 3350
Aire acondicionado equipos en Juchitán de Zaragoza , Articulos para oficina en Juchitán de Zaragoza , Aseo de oficinas en Juchitán de Zaragoza , Bandas en Juchitán de Zaragoza , Baños en Juchitán de Zaragoza , Bar en Juchitán de Zaragoza , Bodas en Juchitán de Zaragoza , Buceo en Juchitán de Zaragoza , Caballos en Juchitán de Zaragoza , Cafeteras en Juchitán de Zaragoza , Cajas fuertes en Juchitán de Zaragoza , Carnes en Juchitán de Zaragoza , Casas de huespedes en Juchitán de Zaragoza , Clases de ingles en Juchitán de Zaragoza , Cocinas en Juchitán de Zaragoza , Comida internacional en Juchitán de Zaragoza , Comida Mexicana en Juchitán de Zaragoza , Cristales en Juchitán de Zaragoza , Decoracion en Juchitán de Zaragoza , Decoracion comercial en Juchitán de Zaragoza , Departamentos en Juchitán de Zaragoza , Derecho en Juchitán de Zaragoza , Discos en Juchitán de Zaragoza , Discoteque en Juchitán de Zaragoza , Diseño industrial en Juchitán de Zaragoza , Diseño web en Juchitán de Zaragoza , Equipo de seguridad en Juchitán de Zaragoza , Eventos especiales en Juchitán de Zaragoza , Faxes en Juchitán de Zaragoza , Fiestas en Juchitán de Zaragoza , Fundaciones en Juchitán de Zaragoza , Gimnasio en Juchitán de Zaragoza , Golf en Juchitán de Zaragoza , Hacienda en Juchitán de Zaragoza , Hotel en Juchitán de Zaragoza , Hoteles en Juchitán de Zaragoza , Ingles en Juchitán de Zaragoza , Masajes en Juchitán de Zaragoza , Miel en Juchitán de Zaragoza , Musica en Juchitán de Zaragoza , Plantas naturales en Juchitán de Zaragoza , Playeras en Juchitán de Zaragoza , Productos naturales en Juchitán de Zaragoza , Programacion web en Juchitán de Zaragoza , Refrigeradores en Juchitán de Zaragoza , Restaurant bar en Juchitán de Zaragoza , Servicio internacional en Juchitán de Zaragoza , Spa en Juchitán de Zaragoza , Tatuajes en Juchitán de Zaragoza , Television por cable en Juchitán de Zaragoza , Televisores en Juchitán de Zaragoza , Tv cable en Juchitán de Zaragoza , Vacaciones en Juchitán de Zaragoza , Ventilador en Juchitán de Zaragoza , Viajes en Juchitán de Zaragoza , Video en Juchitán de Zaragoza , Vidrio en Juchitán de Zaragoza , Vuelos en Juchitán de Zaragoza
ESTETICA SKARLETTE
Fray Caldelas 9 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, México
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 0227
Salazar González Sergio
Ebanistas SN Balcones Tangolunda, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0063
Ieisa
Carretera Transístmica Kilómetro 1 Jesús Rasgado, 70630 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 5494 / 01 971 714 4888
Andy
Puerto Angel SN Barrio San Francisco, 70670 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 3219
Colegio Benjamín Bloom
Tlacochahuaya 1 Fraccionamiento Bacocho, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 3008
El Taller
Avenida Oaxaca 2 Sector I, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 1041
Elektra Comercial
Porfirio Díaz Sn Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, México
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 3337 / 01 954 543 3784
Alimentos en Santiago Pinotepa Nacional , amoblamiento en Santiago Pinotepa Nacional , Articulos de limpieza en Santiago Pinotepa Nacional , Articulos para el hogar en Santiago Pinotepa Nacional , Articulos para oficina en Santiago Pinotepa Nacional , Aseo de oficinas en Santiago Pinotepa Nacional , Automoviles agencias en Santiago Pinotepa Nacional , Bebidas en Santiago Pinotepa Nacional , Belleza en Santiago Pinotepa Nacional , Bicicletas en Santiago Pinotepa Nacional , Calefaccion en Santiago Pinotepa Nacional , Centros de belleza en Santiago Pinotepa Nacional , Clinicas de belleza en Santiago Pinotepa Nacional , Cocinas en Santiago Pinotepa Nacional , Colchones en Santiago Pinotepa Nacional , Comedores en Santiago Pinotepa Nacional , Departamentos en Santiago Pinotepa Nacional , Deportes en Santiago Pinotepa Nacional , Electrodomesticos en Santiago Pinotepa Nacional , Entretenimientos en Santiago Pinotepa Nacional , Equipo de audio en Santiago Pinotepa Nacional , Equipo de computo en Santiago Pinotepa Nacional , Equipo de sonido en Santiago Pinotepa Nacional , Fotografia en Santiago Pinotepa Nacional , Fotografia comercial en Santiago Pinotepa Nacional , Herrajes para muebles en Santiago Pinotepa Nacional , Imagen y sonido en Santiago Pinotepa Nacional , Juegos en Santiago Pinotepa Nacional , Juegos para niños en Santiago Pinotepa Nacional , Jugos en Santiago Pinotepa Nacional , Lavado de autos en Santiago Pinotepa Nacional , Lavadoras en Santiago Pinotepa Nacional , Lavadoras secadoras en Santiago Pinotepa Nacional , Limpieza industrial en Santiago Pinotepa Nacional , Limpiezas en Santiago Pinotepa Nacional , Linea blanca en Santiago Pinotepa Nacional , Mall en Santiago Pinotepa Nacional , Mobiliario en Santiago Pinotepa Nacional , Muebleria en Santiago Pinotepa Nacional , Muebles en Santiago Pinotepa Nacional , Muebles de cocina en Santiago Pinotepa Nacional , Muebles de oficina en Santiago Pinotepa Nacional , Productos de belleza en Santiago Pinotepa Nacional , Productos de limpieza industrial en Santiago Pinotepa Nacional , Promociones en Santiago Pinotepa Nacional , Purificadores de agua en Santiago Pinotepa Nacional , Redes en Santiago Pinotepa Nacional , Redes de Datos en Santiago Pinotepa Nacional , Refrigeradores en Santiago Pinotepa Nacional , ropa de bebe en Santiago Pinotepa Nacional , Ropa deportiva en Santiago Pinotepa Nacional , Seguros en Santiago Pinotepa Nacional , Seguros de autos en Santiago Pinotepa Nacional , Sonido en Santiago Pinotepa Nacional , Telefonia celular en Santiago Pinotepa Nacional , Telefonia digital en Santiago Pinotepa Nacional , Television en Santiago Pinotepa Nacional , Televisores en Santiago Pinotepa Nacional , Tiendas en Santiago Pinotepa Nacional , Transporte de personal en Santiago Pinotepa Nacional , Venta de celulares en Santiago Pinotepa Nacional , Venta de muebles en Santiago Pinotepa Nacional , Ventas por catalogo en Santiago Pinotepa Nacional , Video en Santiago Pinotepa Nacional , Video juegos en Santiago Pinotepa Nacional
Escuela Tecnica de Belleza y Estetica
Octava 8384 Zona Centro, 22000 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 688 3816

Precio de Uñas en Natividad

Terapia con parafina para manos en Natividad

Tratamiento de inmersión en parafina caliente para manos que favorece la hidratación profunda, mejora la elasticidad de la piel y alivio temporal en Natividad. $202.00 - $424.20 / servicio

Curso/taller de manicure profesional en Natividad

Formación teórica y práctica sobre técnicas de manicure, higiene, uso de herramientas y productos para quienes desean aprender a realizar servicios de uñas en Natividad. $1,212.00 - $3,535.00 / persona

Ombre / degradado en uñas en Natividad

Técnica de degradado de color que fusiona dos o más tonos en la uña mediante aerógrafo, esponja o pincel, logrando transición homogénea en Natividad. $383.80 - $909.00 / servicio

Uñas esculpidas con molde en Natividad

Construcción de uñas mediante moldes que permiten esculpir el material (gel o acrílico) directamente sobre la uña para lograr forma y longitud deseada en Natividad. $959.50 - $1,616.00 / servicio

Protección y sellado de uñas con base fortificante en Natividad

Aplicación de base fortificante que protege la uñas naturales, aporta nutrientes y sirve como capa base antes del esmalte en Natividad. $161.60 / servicio

Reparación de uñas (por uña) en Natividad

Intervención puntual para reparar fracturas, roturas o desprendimientos en una uña usando resinas, acrílico o gel y limado para integrar el material en Natividad. $90.90 / uña

Venta y colocación de uñas presionadas (press-on custom) en Natividad

Suministro y colocación de uñas presionadas personalizadas que se adaptan a la forma y tamaño natural, con adhesión temporal y acabado en Natividad. $363.60 - $808.00 / set

Biogel overlay en Natividad

Aplicación de biogel como cobertura sobre la uña natural para reforzar sin añadir longitud, combinando flexibilidad y brillo en el acabado en Natividad. $525.20 - $959.50 / servicio

Pedicura spa con parafina en Natividad

Tratamiento de pedicura que incluye exfoliación, masaje, baño de parafina para hidratación profunda y acabado con esmalte en Natividad. $525.20 - $909.00 / servicio

Eliminación de callos y durezas en Natividad

Tratamiento focalizado para reducir callos y durezas mediante remojo, exfoliación mecánica o química y limado de zonas hiperqueratósicas en Natividad. $222.20 - $454.50 / servicio

Retiro de acrílico o gel con manicura en Natividad

Extracción controlada de materiales acrílicos o de gel mediante remojo y limado, seguida de manicura básica para devolver la salud a la uña natural en Natividad. $303.07 - $606.14 / servicio

Holográfico / aurora nails en Natividad

Decoración con pigmentos holográficos que producen efectos iridiscentes y multidimensionales sobre la uña, sellados para mayor durabilidad en Natividad. $353.50 - $808.00 / servicio

Relleno de acrílico en Natividad

Mantenimiento de uñas acrílicas que consiste en retirar el crecimiento en la base y aplicar acrílico nuevo para nivelar y restaurar la forma en Natividad. $404.00 - $656.50 / servicio

Pedicura para diabéticos en Natividad

Cuidado podal especializado que incluye evaluación, corte y limado de uñas con protocolos de higiene y precaución para pacientes diabéticos en Natividad. $454.50 - $858.50 / servicio

Pedicura básica en Natividad

Cuidado de los pies que incluye remojo, corte y limado de uñas, limpieza de cutículas y aplicación de esmalte tradicional en Natividad para mantener la higiene podal. $303.00 - $454.50 / servicio

Sculpted gel (uñas esculpidas con gel de modelado) en Natividad

Estructuración de uñas mediante gel de modelado aplicado sobre moldes para crear forma y largo con control de volumen y curado en lámpara en Natividad. $989.80 - $1,515.00 / servicio

Aplicación de esmalte tradicional en Natividad

Colocación de esmalte convencional sobre uñas limpias y preparadas, incluyendo base y capa superior según el protocolo estándar en Natividad. $161.60 - $242.40 / servicio

Nail reconstruction (reconstrucción de uñas) en Natividad

Proceso de reconstrucción para uñas severamente dañadas que incluye limpieza, colocación de material de relleno y modelado para restaurar forma y función en Natividad. $707.00 - $1,414.00 / servicio

Manicura clásica en Natividad

Servicio básico de cuidado de uñas que incluye limado, perfilado de cutículas, pulido y aplicación de esmalte tradicional en manos en Natividad, diseñado para mantener la higiene y aspecto de las uñas. $222.20 - $353.50 / servicio

Efecto chrome / espejo en Natividad

Aplicación de pigmentos cromados sobre base especial para lograr un acabado espejo o metálico en las uñas, con sellado para resistencia en Natividad. $323.20 - $707.00 / servicio

Uñas de gel completas en Natividad

Colocación de gel constructor sobre la uña natural o sobre moldes para crear extensión y forma resistente, curado con lámpara LED/UV en Natividad. $959.50 - $1,616.00 / servicio

Servicio a domicilio de uñas en Natividad

Prestación de servicios de manicure y pedicure en el domicilio del cliente, llevando equipos y productos necesarios para realizar el cuidado en Natividad. $454.50 - $1,212.00 / visita

Servicio móvil para eventos y novias en Natividad

Atención en sitio para grupos o novias que incluye arreglo de uñas, retoques y disponibilidad en el lugar del evento, con logística y tiempos acordados en Natividad. $2,020.00 - $5,050.00 / evento

Retiro de esmalte semipermanente sin manicura en Natividad

Remoción del esmalte semipermanente mediante soak-off o limado según condición de la uña, sin incluir servicio de manicure adicional en Natividad. $181.80 - $333.30 / servicio

French manicure (clásica o semipermanente) en Natividad

Aplicación del estilo francés que define la sonrisa de la uña con línea blanca y base neutra, tanto en esmalte tradicional como semipermanente en Natividad. $282.80 - $656.50 / servicio

Asesoría en salud y cuidado de uñas en Natividad

Consulta orientativa que evalúa el estado de las uñas y piel periun gual, ofrece recomendaciones de cuidado, higiene y productos adecuados en Natividad. $353.69 - $808.44 / consulta

Overlay soft gel en Natividad

Aplicación de gel flexible sobre la uña natural para añadir resistencia sin crear una extensión, con curado y acabado brillante en Natividad. $484.80 - $909.00 / servicio

Manicura con esmalte semipermanente en Natividad

Aplicación de esmalte semipermanente que se cura con lámpara LED/UV tras preparación de la uña, proporcionando mayor duración y brillo en Natividad. $383.97 - $656.79 / servicio

Manicura acrílica completa en Natividad

Colocación de uñas acrílicas completas que combina tips o moldes con mezcla de monómero y polvo acrílico, conformando la extensión y decoración en Natividad. $909.00 - $1,414.00 / servicio

Cambio de esmalte semipermanente en Natividad

Remoción controlada del semipermanente anterior y nueva aplicación de color semipermanente, con preparación de la uña y curado en lámpara en Natividad. $303.00 - $454.50 / servicio

Tratamiento para hongos de uñas (primera sesión) en Natividad

Evaluación y primera aplicación de tratamiento para onicomicosis que puede incluir limpieza, desbridamiento y aplicación de soluciones tópicas en Natividad. $505.00 - $1,212.00 / sesión

Dip powder (polvo acrílico) completo en Natividad

Aplicación de polvo acrílico por inmersión (dip) que crea un acabado duradero sin necesidad de lámpara, incluyendo preparación y sellado en Natividad. $808.00 - $1,313.00 / servicio

Decoración y nail art básico en Natividad

Diseños sencillos sobre uñas que incluyen líneas, puntos, stickers y pequeños detalles pintados a mano para personalizar el esmaltado en Natividad. $181.80 - $454.50 / servicio

Extensiones con tips en Natividad

Colocación de tips prefabricados adheridos a la uña natural y esculpidos con acrílico o gel para dar largo y forma, con acabado y limado en Natividad. $656.51 - $1,111.01 / servicio

Manicura masculina en Natividad

Cuidado de manos enfocado a hombres que incluye corte y limado de uñas, tratamiento de cutículas, exfoliación ligera y acabado discreto en Natividad. $222.20 - $383.80 / servicio

Nail art avanzado (diseño complejo) en Natividad

Diseños elaborados que pueden incluir ilustraciones pintadas a mano, degradados, texturas 3D y aplicados de elementos, realizados por técnico especializado en Natividad. $555.50 - $1,212.00 / servicio

Relleno de gel en Natividad

Mantenimiento de uñas de gel que consiste en limado y colocación de gel en la zona de crecimiento para nivelar y mantener la resistencia en Natividad. $505.00 - $808.00 / servicio

Uñas de porcelana en Natividad

Aplicación de polvo de porcelana y agente reactivo para formar una capa resistente sobre la uña natural o tips, con moldeado y acabado profesional en Natividad. $1,010.00 - $1,717.00 / servicio

Tratamiento de cutículas y aceite nutritivo en Natividad

Cuidado específico de cutículas que incluye suavizado, retirada controlada de exceso, hidratación con aceite nutritivo y recomendaciones para mantenimiento en Natividad. $141.41 - $303.02 / servicio

Manicura express en Natividad

Intervención rápida que incluye limado, perfilado básico de cutículas y aplicación rápida de esmalte o base en sesiones cortas en Natividad. $121.27 - $202.12 / servicio

Cubierta de seda o fibra (silk/fiberglass wrap) en Natividad

Aplicación de tiras de seda o fibra sobre la uña natural para reforzar y proteger la placa, seguido de sellado con resina o gel en Natividad. $424.20 - $909.00 / servicio

Tratamiento fortalecedor de uñas en Natividad

Aplicación de productos y sistemas fortalecedores (vitaminas, proteínas, bases fortificantes) para mejorar la resistencia y flexibilidad de las uñas en Natividad. $282.80 - $606.00 / sesión

Aplicación de cristales y rhinestones en Natividad

Colocación de cristales, strass o rhinestones sobre uñas con adhesivos especiales y sellado para fijar los elementos decorativos en Natividad. $151.50 - $555.50 / servicio

Uñas para novia (prueba y día) en Natividad

Paquete que incluye sesión de prueba previa y servicio en el día de la boda para asegurar que estilo, duración y diseño de uñas se adecuen al evento en Natividad. $2,626.00 - $4,545.00 / paquete
Legal
Uñas en Natividad | Precio cotización Uñas económicas en Natividad